홈 > 열린마당 > 건축구조 Q&A

건축구조 Q&A 국민안전의 파수꾼이라는 자부심을
모든 회원들이 공유할 수 있도록 계속 노력하겠습니다.
※ 질의에 답한 글은 단순 참고용이며 법적 구속력이 없음을 알려드립니다.
이름 나원식 이메일 nws1863@naver.com
작성일 2021-01-29 조회수 137
제목
관계전문기술사의 협력대상 건축물 검토 관련 문의
파일첨부

공동주택설계 시 성능기반 내진설계법을 적용하여 설계하였다면 건축법시행령 제2조 제18항의 다목에 해당하는 것인가요?

 

           ∙건축법시행령 제91조의3(관계전문기술자와의 협력)

          특수구조 건축물 및 고층건축물의 공사감리자는 제19조제3항제1호 각 목 및 제2호 각 목에 해당하는 공정에 다다를 때 건축구조기술사의 협력을 받아야 한다. <개정 2014. 11. 28., 2016. 5. 17.>

 

           ∙건축법시행령 제2(정의)18

           . 한쪽 끝은 고정되고 다른 끝은 지지되지 아니한 구조로 된 보, 차양 등이 외벽의 중심선으로 부터 3미터 이상 돌출된 건축물

           . 기둥과 기둥 사이의 거리가 20미터 이상인 건축물

           . 특수한 설계, 시공, 공법 등이 필요한 건축물로서 국토교통부 장관이 정하여 고시하는 구조로 된 건축물

            

           ∙특수한 설계, 시공, 공법(국토교통부 장관고시, 2015. 9. 30)

           건축구조기준에 따른 허용응력설계법, 허용강도설계법, 강도설계법 또는 한계상태설계법에 의하여 설계되지 않은 건축물

이전글 타원형 평면의 수평풍하중 적용에 대한 문의
다음글 관계전문기술사의 협력대상 건축물 검토 관련 문의
리스트
  • 한국구조공학단체총연합회
  • 행정안전부
  • 한국기술사회
  • 과학기술정보통신부
  • 국토교통부
  • hanabank
  • Google play

서울특별시 강남구 테헤란로 7길 22, 401(역삼동, 한국과학기술회관 신관), TEL : 02-566-4711, FAX : 02-566-4710, E-MAIL : ksea@ksea.or.kr
401 KSTC, 22, Teheran-ro 7-gil, Gangnam-gu, Seoul, KOREA
Copyright (C) THE KOREAN STRUCTURAL ENGINEERS ASSOCIATION. All Rights Reserved.